Разное | «Классика»

May 7, 2018

07051801r

Истинное удовольствие от прослушивания аудиокниги можно получить только при условии качественного голосового исполнения данного произведения. И если последнее не удовлетворяет необходимым критериям, даже самая лучшая книга с интереснейшим сюжетом, персонажами, прекрасным стилем изложения и легкостью восприятия может показаться низкосортной, не заслуживающей никакого внимания литературой.

Таким образом, выбрав себе произведение по душе, не забывайте также о правильном подборе исполняющего актера данной аудиокниги. На сайте ZVUKISLOV размещен целый раздел, посвященный лучшим исполнителям аудиокниг, представленных в библиотеке. Среди самых лучших актеров озвучки можно выделить Сергея Чонишвили, Игоря Князева, Александра Клюквина, Александра Филиппенко, Алексея Борзунова, Александра Бордукова, Вадима Максимова.

Сергей Чонишвили

Этого актера многие знают не только по ролям в кино и театре, но также по его закадровому голосу в рекламных роликах телеканала СТС и в документальных фильмах Первого канала и “России 1”. Кроме того, Чонишвили озвучивает героев компьютерных игр, мультфильмов и, конечно же, читает аудиокниги. Интересно, что актер не проявляет особенной заботы о своем голосе и к тому же курит трубку.

Самыми известными в его исполнении являются такие произведения, как серия детективов про Эраста Фандорина, роман “Любовь к трем цукербринам”, а также “Рыбари и виноградари”.

Игорь Князев

Известные произведения в исполнении этого талантливого актера: “Дом, в котором…” Мариам Петросян, “Весь невидимый нам свет” Энтони Дорра, романы Харуки Мураками, “Мистер Мерседес” Стивена Кинга.

Александр Клюквин

Впервые в качестве актера озвучивания А.Клюквин выступил в своей работе над мультфильмом “Утиные истории”, после чего Александра стали приглашать и в другие проекты. Актер принял участие в дубляже сериала “Коломбо”, где озвучил сразу несколько персонажей, в том числе и самого лейтенанта. Помимо всего прочего, голосом А.Клюквина говорят герои рекламных роликов, а также полюбившийся миллионами забавный пришелец Альф из одноименного сериала. Актер является официальным голосом канала “Россия 1”, также озвучивает анонсы на других каналах, читает аудиокниги.

Лучшие книги, озвученные этим актером – романы Б.Акунина про Эраста Фандорина, серия книг Дж.К.Роулинг про Гарри Поттера, “Бэтман Аполло” В.Пелевина.

Александр Филиппенко

Народный артист РФ, снялся более чем в 90 фильмах.

Озвучивал такие произведения, как “Планета “Вода” Бориса Акунина, а также серию книг об Эрасте Фандорине, “Солярис” С. Лема, рассказы М.Зощенко.

Алексей Борзунов

В начале творческой карьеры актер снимался в кино, но известность ему принесли работы в дубляже. Голос А.Борзунова принадлежит Скруджу МакДаку, героям бразильских сериалов и популярных фильмов, таких как “Индиана Джонс”, “Начало” и т.д. Множество работ актера связно с озвучиванием аудиокниг. За свой удивительный талант вживаться в образы, играть как мужские, так и женские роли, Борзунов получил неофициальное звание – “король дубляжа”.

Самые лучшие его работы – “Парфюмер. История одного убийцы” П.Зюскинда, “Дракула” Б.Стокера.

Александр Бордуков

Театральный режиссер, актер театра и кино. С 2004 года имеет звание Заслуженного артиста РФ.

Известен исполнением следующих произведений: книги про Петсона и Финдуса Свена Нурдквиста, рассказы о Шерлоке Холмсе.

Вадим Максимов

Книги на zvukislov.ruПервое время играл в Русском академическом театре драмы в родном городе. Позже стал работать на телевидении и сниматься в кино. Принимает активное участие в озвучивании компьютерных игр и аудиокниг.

Лучшие работы этого актера – “451 градус по Фаренгейту”, фантастические романы Генри Лайона Олди, “Пролетая над гнездом кукушки”, “Яма” А.Куприна, “Илиада” Гомера.

Таким образом, если вы хотите насладиться качественной озвучкой своего любимого произведения, получить истинное наслаждение от рассказываемой истории, вместо того, чтобы разочароваться даже в самом лучшем романе, повести или рассказе, выбирайте только те аудиокниги, которые озвучены настоящими профессионалами и поистине талантливыми людьми. В каталоге аудиокниг “Звуки Слов” вы гарантированно найдете подходящую вам качественную озвучку литературного произведения.

Преимущество аудиокниг перед обычным форматом очевидно. Хорошие аудиокниги создают в голове яркие насыщенные образы, не уступающие по силе эмоций хорошему кино. Если история хорошая, а рассказчик талантливый, от прослушивания будет довольно сложно оторваться. К тому же глаза не устают от экрана или бумаги. Такой формат не требует полной отдачи ресурсов – слушая книгу, можно заниматься другими делами, например, гулять, готовить еду, кататься на велосипеде и т.д. Аудиокниги успокаивают, помогают лучше засыпать и расслабляться.

Телеграм-канал «Классика»



Гусли

Различные типы гусель отличались друг от друга по форме и по количеству струн, а следовательно, и по своим художественным возможностям. Крыловидные гусли имели небольшое число струн, чаще всего четыре или пять,

Три Руси и культура

В XIV веке появляются названия «Великая Русь», «Малая Русь» и «Белая Русь», относившиеся к трем восточнославянским народам, выделяющимся из единой древнерусской народности,— русскому, украинскому, белорусскому. Несмотря на родственную близость

Лукреций

Лукреций соединяет в себе и мыслителя, изучающего природу, и поэта, страстно ее любящего, и его поэма не простое переложение эпикуровской прозы в стихи: даже в самых абстрактных своих частях она согрета сильным вдохновением

Новоаттическая комедия

Комедия времен Аристофана называется древней. Греческие грамматики сообщают нам глухо и о так называемой «средней» комедии, но по коротеньким отрывкам из многочисленных

Ливий Андроник

О комедиях Ливия мы почти ничего не знаем; известно, впрочем, что он написал «Хвастливого воина». Трагедии его, о которых мы знаем тоже чрезвычайно мало, в значительной степени относились к троянскому циклу

Телесериалы


С появлением стриминговых платформ телесериалы стали более доступными, а конкуренция между производителями

Поклейка обоев


Стиль обоев должен соответствовать выбранному антуражу вообще. Нельзя клеить фотообои с пейзажем

Отдых на Алтае


Здесь есть множество маршрутов разной сложности, которые подойдут как для новичков, так и для опытных туристов. Например

Сборка сервера


При выборе компонентов обратите внимание на их состояние, производительность и совместимость с другими

Инфокурсы


Доверие к курсам по заработку в Интернете зависит от многих факторов, таких как репутация автора, качество материала

Выбор лодки


Важно правильно подобрать её вместимость. Нужно понимать, сколько людей будут находиться на борту, а также какие

Ремонт Liebherr


Запишите все детали, которые могут помочь специалистам сервисного центра определить проблему и предложить

Такси-минивэн


Минивэн может быть использован для перевозки сотрудников компании на корпоративное мероприятие или встречу. Это

Ремонт электроплиты


Наиболее распространённой проблемой электроплит являются неисправности нагревательных

Рацион для беременной


Развитие плода требует больше калорий, чем обычно, чтобы удовлетворить повышенные

Выбор часов


Часы с металлическим корпусом и браслетом будут служить дольше и выглядеть более стильно. Однако, если вы предпочитаете

Утепление эковатой


Для этого необходимо подготовить поверхность, на которую будет наноситься утеплитель, и установить каркас

Развесной табак


Развесной табак имеет множество вкусов и ароматов, которые могут удовлетворить ваши предпочтения. Вы можете

Реабилитация


Социальная поддержка предполагает возвращение в общество, поиск работы и получение поддержки от близких

Грузоперевозки


Автомобильные грузоперевозки включают в себя перевозку грузов на грузовых автомобилях, а также на микроавтобусах и легковых

Поиск кладов


Одной из самых известных находок является клад серебра, найденный в США в 2006 году, и золотой клад, обнаруженный в

Азарт и бизнес


Скрипты могут использоваться для управления бонусами и акциями. Например, казино может предложить игрокам бонус

Поэт Евгений Язов


Символы, пронизывающие его творчество, раскрывают новые горизонты и придают каждой поэме дополнительный

Надувной аквапарк


Для детского лагеря, базы отдыха или гостиницы, расположенной на побережье любого водоёма, такие надувные аттракционы —

Выбор роутера


Четыре антенны обеспечивают стабильную связь на значительном расстоянии. Роутер использует технологию